Фильм «Разум человека» (The Human Mind. ВВС, 2003) покажет принципы формирования индивидуальности, раскроет секреты выбора круга общения и друзей в целом.
Вид на опухоль при внешнем осмотре, ортопантомограмма и рентгенограмма нижней челюсти в прямой проекции.
Двадцатилетняя чернокожая женщина-иммигрантка обратилась на отделение челюстно-лицевой хирургии, предъявляя жалобы на большую опухоль в области ее нижней челюсти слева. Образование увеличивалось в размерах в течение 8 лет и не вызывало болевых ощущений. Впервые она заметила его в возрасте 12 лет. В остальном пациентка полностью здорова и не имеет никаких значительных отклонений в анамнезе.
Noma. Make me a new face, BBC, 2010 — фильм о работе хирургов-волонтёров из команды фонда Facing Africa в Эфиопии, где множество детей стали жертвами страшной болезни нома, разрушающей их лица
Читать дальше →
«Трюльник в тыкву»- анальгин+димедрол+папаверин внутримышечно.
«Вампирша», «Кровопийца»-лаборантка.
«Бумер»- бомж.
«Насадить на зонд»- промыть желудок с усердием.
«Сменить памперсы»- заезд на подстанцию.
«Коктейль 777»- спирт, глюкоза и вода в равных пропорциях.
«Копченый»- погорелец.
«Красный убийца»- дефибриллятор.
«Братья по несчастью», они же «Враги», они же «Конкуренты»- другие бригады или соседняя подстанция.
«Танки»- психи.
«Членовредитель»- уролог.
Читать дальше →