Ангиосаркома и личинки мух

Произошло это в октябре 2002 года с 75 летнем жителем США японского происхождения. У него была ангиосаркома (злокачественная опухоль) волосистой части головы. Опухоль разрушила ткани прямо до головного мозга, в открытой ране завелись личинки мух (их как раз можно заметить на фотографии) . Но он не обращался за медицинской помощью так как не испытывал боли(sic!).
После небольшой автомобильной аварии (подробности не удалось найти) он был доставлен парамедиками в травматологический центр Университетской клиники Стэнфорда. Врачи описали дефект лобной кости 15*17 см, повреждение твердой мозговой оболочки и массивную инфестацию головного мозга личинками мух. Личинки мух были удалены, проведена массивная антибактериальная терапия, но в хирургическом лечении было отказано. После этого он прожил еще около трех месяцев.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Это медицинский портал, поэтому некоторые материалы могут показаться шокирующими для человека "со стороны". Мы НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ просматривать материал восприимчивым лицам, людям не имеющим отношения к медицине, а также лицам, не достигшим 18 лет. Если вы все-таки решили посмотреть содержимое, то нажмите на этот текст. Интересный случай: Ангиосаркома и личинки мух

10 комментариев

комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
спам в комментариях = бан
avatar
видел этот случай раньше в какой-то статье. СМИ охарактеризовали пациента как любителя свежей рыбки в суши, типа из-за этого опарыши в голове появились.
avatar
Думаю, пора бы убрать рубрику «не для слабонервных».
avatar
Медицина не терпит слабонервных
avatar
Неповадно
avatar
Робот
avatar
Інтересно
avatar
в медицині всьо буває

Оставить комментарий