Кубинские эксперты в области здравоохранения помогут бедным общинам Чикаго.

Вашингтон, 10 января (PL) Кубинские эксперты в области здравоохранения работают совместно с местными специалистами в области оценки медицинской помощи уязвимым общинам с ограниченными ресурсами в городе Чикаго (США), сообщили сегодня дипломатические источники острова.

Согласно пресс-релизу Посольства Кубы в Вашингтоне, это инициатива присоединения к проекту сотрудничества между Университетом Иллинойса и Министерством общественного здоровья Больших Антильских островов.
События: Кубинские эксперты в области здравоохранения помогут бедным общинам Чикаго.
Работы начались накануне, с визита в Чикаго трёх кубинских профессионалов в этой области, с целью предложить ряд действий, которые будут способствовать улучшению показателей здоровья во включенных в проект общинах.

Согласно информации, визитёры останутся в так называемом «Городе Ветров» до 13 января, на первом этапе сотрудничества, который продлится примерно один год, акцентируется внимание на проблемах материнства и детства, и на распознавании и профилактике рака.

Принимающая сторона провела сближение между Кубой и Соединёнными Штатами, исходя из своих возможностей по улучшению здоровья населения в обеих странах.

«Надеемся работать с кубинскими специалистами чтобы узнать медицинские практики, которые они используют, в то время, как они смогут освоить наш опыт и методы» – сказал доктор Роберт А. Уинн, проректор входящий в организацию «Практика общественного здоровья» и директор Центра против рака Иллинойского Университета.

wmr

0 комментариев

Оставить комментарий