14
место
+12.68
Рейтинг
0.00
Сила

Timirbaeva

Воздушная эмболия после введения центрального венозного катетера

17-летняя девушка попала в ДТП в качестве пассажира. Прежде чем ее доставили на вертолете в больницу, ей поставили центральный венозный катетер. Ее госпитализировали в реанимационное отделение с многочисленными травмами. Первоначальная компьютерная томография грудной клетки показала как ушиб легкого, так и воздух в правом желудочке.
Читать дальше →

Нейрокардиогенный обморок

43-летний мужчина с умеренной гиперхолестеринемией и длительным анамнезом обмороков после венепункции находился под наблюдением с помощью транскраниальной допплерографии средних мозговых артерий и непрерывного неинвазивного измерения артериального давления и частоты сердечных сокращений во время венепункции для оценки цереброваскулярных и циркуляторных изменений во время обморока.
Читать дальше →

Гигантская аневризма коронарной артерии при болезни Кавасаки

У девочки 14 лет, у которой болезнь Кавасаки была диагностирована в возрасте 2 лет, в возрасте 3 лет был перенесен задний инфаркт миокарда. Когда мы ее увидели, у нее были признаки легкой митральной регургитации, но никаких симптомов не было. Трансторакальная эхокардиография показала гигантскую аневризму, вовлекающую левую коронарную артерию. При пробе с физической нагрузкой выявлена ​​депрессия сегмента ST в отведениях I, II, V4 и V5.
Читать дальше →

Тромбоцитарный сателлитизм

Сателлитизм тромбоцитов, феномен розеткообразования тромбоцитов вокруг полиморфноядерных нейтрофилов in vitro, наблюдается исключительно в крови, обработанной ЭДТА в качестве антикоагулянта при комнатной температуре.
Читать дальше →

Визуализация фивесийской венозной системы

При проведении левожелудочковой вентрикулографии у мужчины 46 лет с гипертрофической кардиомиопатией мы вводили 20 мл контрастного вещества с помощью мощного инъектора со скоростью 10 мл в секунду через универсальный катетер (МРА2). Левый желудочек помутнел, впоследствии развилась желудочковая тахикардия, по поводу которой больному была успешно проведена кардиоверсия. Первоначально катетер был свободно плавающим.
Читать дальше →