29 -1
место
+11.49
Рейтинг
0.00
Сила

aminafouur

Эндоваскулярное восстановление разрыва аневризмы брюшной аорты

Интересный случай: Эндоваскулярное восстановление разрыва аневризмы брюшной аорты

У 62-летнего мужчины развились сильные боли в пояснице, гипотония, тошнота и рвота. В анамнезе была артериальная гипертензия и гипертриглицеридемия. При поступлении у пациента наблюдалось потоотделение, артериальное давление 130/57 мм рт. ст., частота сердечных сокращений 84 удара в минуту,
Читать дальше →

Инфаркт из-за миокардиального моста

Интересный случай: Инфаркт из-за миокардиального моста

У 45-летнего мужчины с дислипидемией внезапно появились загрудинные боли, и он был доставлен в отделение неотложной помощи. Его электрокардиограмма показала подъем сегмента ST в передних отведениях (изображение А). Немедленно была выполнена коронароангиография.
Читать дальше →

Неправильное положение трубки Сенгстакена-Блейкмора

Интересный случай: Неправильное положение трубки Сенгстакена-Блейкмора
У 86-летней женщины в анамнезе цирроз печени, связанный с хроническим гепатитом В, продолжительностью более 16 лет; у нее было пять случаев кровотечения из варикозно расширенных вен пищевода, которые потребовали установки трубки Сенгстакена-Блейкмора
Читать дальше →

Болезнь Марчиафава-Бигнами

Интересный случай: Болезнь Марчиафава-Бигнами
Мужчина 45 лет, больной хроническим алкоголизмом, обнаружен дома с нарушенным сознанием. При поступлении неврологическое обследование показало дезориентацию, персеверацию, дизартрию, диспраксию, периферическую сенсорную невропатию и грубую ригидность всех четырех конечностей.
Читать дальше →

Витилиго и пернициозная анемия

Интересный случай: Витилиго и пернициозная анемия
45-летняя женщина с заболеванием витилиго(панель А) была обследована из-за сильной усталости. У нее была обнаружена панцитопения (количество лейкоцитов 3200 на кубический миллиметр, уровень гемоглобина 8,1 г на децилитр и количество тромбоцитов 147 000 на кубический миллиметр) с макроцитозом (средний корпускулярный объем 125 мкм3) и гиперсегментированными полиморфноядерными лейкоцитами (панель).
Читать дальше →