43 -16
место
+5.18
Рейтинг
14.09
Сила

Koevoet

Кубинские эксперты в области здравоохранения помогут бедным общинам Чикаго.

Вашингтон, 10 января (PL) Кубинские эксперты в области здравоохранения
Читать дальше →

Уменьшение больничных коек отрицательно скажется на чилийской системе здравоохранения.

Сантьяго-де-Чили, 9 января (PL) В течение последнего десятилетия, больничные койки в Чили уменьшились на 1 632 единицы
Читать дальше →

Согласно исследованиям, микробы манипулируют настроением человека

Лондон, 7 января (PL) Учёные из Испании и Соединённого Королевства открыли, что микробы кишечника могут «манипулировать» нашим настроением, заставляя нас
Читать дальше →

В Мехико мужчины умирают чаще женщин.

2 ноября мексиканцы ярко, шумно и радостно отмечают национальный праздник – День Мёртвых. Издание Hoy Estado de México поделилось весёлой праздничной статистикой.

Фернандо Ру́био — 1 Ноября 2016 года

Согласно данным Национального Института Статистики и Географии (INEGI) в Мехико умирает больше мужчин, нежели женщин,
Читать дальше →

Удивительная смерть: Семнадцатилетний юноша умер в Мехико в результате поцелуя «взасос».

Несчастный умер от эмболии, случившейся из-за свёртывания крови

Семнадцатилетний юноша недавно умер в Мехико после того, как его девушка поставила огромного размера «засос» на его шее. Подростка звали Хулио Маси́ас, он лишился жизни в результате эмболии, случившейся вследствие коагуляции крови, которая произошла из-за того, что девушка слишком сильно «засосала».


Интересный случай: Удивительная смерть: Семнадцатилетний юноша умер в Мехико в результате поцелуя «взасос».

Согласно фактам, предоставленным Hoy Estado de México, Хулио вернулся домой после свидания со своей двадцатичетырёхлетней девушкой и, во время обеда, у него случился судорожный приступ, спровоцированный тромбом, который интравенозным путём мигрировал из шеи в головной мозг.
Медики обнаружили на шее умершего огромную, довольно неприглядную отметину фиолетового цвета. Судебно-медицинские эксперты пришли к заключению, что «засос» привел к роковым последствиям в виде образования тромба, который и оборвал жизнь юноши.

Ранение шеи в результате падения с горного велосипеда

Интересный случай: Раздел им. Koevoet: Ранение шеи в результате падения с горного велосипеда.

Некоторое время назад, этот сорокалетний мужчина катался по бездорожью на горном велосипеде; когда он упал, его шея оказалась пронзённой сучком, диаметр которого достигал 2,0 см. Пострадавший не предпринимал попыток извлечь сучок, а обратился в наше отделение неотложной помощи. Компьютерно-томографическая ангиограмма выявила инородное тело в мягких тканях левой половине шеи на уровне щитовидного хряща, прободающее платизму в области переднего края грудинно-ключично-сосцевидной мышцы (рис. А, стрелки). Колотые раны шеи могут сочетаться с повреждениями сосудов, дыхательных путей, позвоночника или нервов. При ранениях сосудистых структур, инородное тело может обеспечить их тампонаду; следовательно, лучше оставить инородное тело в ране, пока не будет выполнена лучевая и хирургическая оценка повреждения. В операционной инородное тело было удалено (рис. В), произведена ревизия, санация и закрытие раны. Течение послеоперационного периода у пациента без осложнений.

Читать дальше →

Запор, вызванный липомой

Интересный случай: Раздел им. Koevoet: Запор, вызванный липомой.

История абдоминального расстройства у тринадцатилетней девочки имела острое начало в виде рвоты жёлчью. Как сообщила пациентка, в течение предшествующей недели имели место запор, тошнота, рвота, а также боли в животе и спине нарастающей интенсивности. Показатели жизненно важных функций были в пределах нормальных значений. При физикальном обследовании выявлена диффузная болезненность живота, без напряжения и каких-либо пальпируемых образований. Обзорная рентгенография органов брюшной полости, выполненная несколько ранее в тот же день, показала неспецифические скопления газа, но в целом была в норме (рис. 1). Компьютерная томография, произведённая без использования контрастных веществ, обнаружила патологическое образование, размерами 19,5х16,6х8,8 см, имеющее признаки липомы. Липосаркома также не могла быть исключена, так как образование содержало перегородки, и охватывало прилежащие петли кишки (рис. 2,3 стрелки). Пациентка перенесла резекцию первично-мезентериальной опухоли с подпаяной кишкой (рис. 4). Первоначально, патологистологическое исследование не дало однозначного результата, однако генетическое секвенирование подтвердило диагноз доброкачественной липомы. Доброкачественные липомы встречаются нечасто, особенно у детей, хотя лица, имеющие избыточный вес, или страдающие диабетом, или имеющие в наследственном анамнезе липомы, входят в группу повышенного риска. Наша пациентка, у которой не было наследственного анамнеза и сочетания факторов риска, была выписана после гладкого послеоперационного периода, и до настоящего времени симптомов рецидива нет.
Читать дальше →