Discovery - атлас тела

9 фильмов о нашем теле от канала Discovery:

Эта серия фильмов Discovery приглашает нас в самое удивительное путешествие во всей Вселенной — в путешествие по человеческому телу! Миниатюрные телекамеры, рентгеновские снимки, тепловизоры и компьютерная графика позволяют рассмотреть особенности строения и функционирования человеческого тела в мельчайших подробностях. Надеемся, что этот фильм заставит вас посмотреть на свое тело не только по-новому, но и с уважением.


Как срастаются поврежденные кости и заживают порезы на коже? Как бактерии, паразиты и вирусы угрожают нашему организму? Как возникают эпидемии и куда исчезает иммунитет? Мы расскажем вам, как наше тело сражается с инфекциями с помощью белых кровяных телец, антител и лимфатической системы.


Мозг и сознание — это одно и то же? Или это призрак, управляющий человеческим компьютером? Послания и приказы из мозга по нервам уходят во все точки человеческого организма. Хотите выяснить, как мыслит серое вещество в коре головного мозга? Для этого вам необходимо посетить его отделы, отвечающие за зрение, слух и речь, и узнать, где спрятаны мозговые кладовые, в которых хранится наша память.


Сердечно-сосудистая система

Пищеварительная система

Секс и организм

Мышцы и кости

Дыхательная система

От зачатия до родов

1 комментарий

avatar
самое хорошее из того, что можно посмотреть вечером субботы =)

Оставить комментарий