1.
Как опубликовать статью на этом сайте?

Написать статью очень просто, для этого надо зарегистрироваться, а потом нажать на кнопку "Создать" в правом верхнем углу:
создать топик
Затем выберите "Топик"

После этого вы попадете на страницу создания топика и сможете опубликовать хорошую статью



2.
Мне понравилась статья, как её сохранить?

а) Зарегистрироваться на нашем сайте и нажать на "звездочку" под статьей. После этого она сохранится у вас в профиле:



3.
Как голосовать за статью на сайте?

В блоке под каждой статьей, около кнопки добавления в избранное, есть кнопка "+/-". Ваши голоса очень важны для оценки качества подаваемого материала.



4.
Что такое «Прямой эфир»?

В этом блоке отображаются последние комментарии и опубликованные топики пользователей. Чтобы его обновить, просто нажмите на кнопки «Комментарии» или «Публикации».



5.
Что это за цифры и стрелочки?

На сайте действует рейтинговая система, основанная на голосовании за комментарии, топики, разделы и других людей. Цифры показывают рейтинг топика (комментария, раздела), а значит и его важность, полезность, актуальность. Рейтинговая система является средством для саморегуляции сообщества.



6.
Как поднять рейтинг и силу?

Рейтинг — это ваш статус в сообществе, который наделяет возможностями по мере его роста. Он изменяется, когда другие пользователи голосуют за ваш топик или непосредственно у вас в профиле.
Сила влияет на то, как сильно будет влиять ваш голос при голосовании за что-либо.
Например, пользователь с силой меньше 100 при голосовании за топик увеличивает его рейтинг на 1, а пользователь с силой больше 100 увеличивает рейтинг топика на 2.
Сила изменяется, когда другие пользователи голосуют за ваши комментарии, топики или непосредственно у вас в профиле. Соответственно, чтобы поднять рейтинг и силу нужно писать полезные и актуальные статьи на сайте, чтобы другие пользователи захотели за них положительно проголосовать.



7.
Здесь любой пользователь может написать топик?

Это не очередной сайт, где пишут только администраторы. Любой пользователь может написать топик, но не в каждый тематический раздел — это зависит от рейтинга пользователя и порогового рейтинга конкретного раздела. Если ваш топик, опубликованный в тематическом разделе наберёт 7 и более плюсов, он попадёт на главную страницу сайта. Новые пользователи могут писать только в специальный раздел - песочницу. Иными словами, это средство заявить о себе, когда не хватает рейтинга опубликовать материал в тематический раздел, задать вопрос или написать оффтопик. Чтобы написать новый топик нажмите на кнопку с карандашом в меню и выберите тип топика.



8.
Почему я не могу публиковать топик в любой раздел?

Это значит, что у выбранного вами раздела стоит ограничение по рейтингу на публикацию в нём. Поэтому для начала топик стоит опубликовать в песочничу, а уже по достижении порогового значения рейтинга, перенести в нужный тематический раздел.



9.
Я написал топик, но его нет в списке опубликованных. Куда он делся?

Проверьте раздел Черновики — возможно, вы нажали кнопку «Сохранить в черновиках» вместо «Предпросмотр» или «Опубликовать».
Если ваша статья сначала была видна в ленте топиков, а потом пропала, то проверьте подраздел Плохие — возможно ваш топик набрал граничное число отрицательных голосов и отсеялся из основной ленты.
Возможно, ваш топик попал под разряд флуд/спам или иным способом нарушил правила сайта и был удалён администрацией.



10.
Насколько важно правильно указывать метки?

Метки необходимы для совместной категоризации и описания контента. На главной странице сайта и в подразделах расположено облако меток. В облаке наглядно представлены метки, по которым классифицирован опубликованный на сайте контент. Чем больше шрифт метки, тем чаще он используется для разметки контента, и наоборот. Также на основе меток формируется список похожих топиков в соответствующем блоке боковой панели.